Возможно, вы слышали постулат многих религий о том, что от желаний нужно отказаться. И это правда, но на начальных этапах это практически невозможно, поэтому я предлагаю вам научиться брать из желаний по максимуму, вместо того, чтобы от них страдать 😊
Итак, что полезного дают нам желания?
Желания заставляют нас развиваться. Я много и часто говорю о том, что «что внутри, то и снаружи». То есть, деньги, здоровье, мужчины, дети и тд показывают нам, что у нас самих внутри и какими нам нужно стать, чтобы видеть и иметь то, что нам хочется.
И выглядит это всегда как случайность — удачная работа или хорошая встреча, и со стороны кажется, что просто повезло. Но внутри это всегда математическая точность соответствия внутреннего и внешнего.
То есть, наши желания — это стимул нашего развития. А можно ли без развития? Нет, так как природой задумана постоянная эволюция всего живого. И если мы не развиваемся через желания, то тогда нас сподвигают к росту через болезни и страдания.
Вот поэтому лучше подружиться со своими желаниями 🙂
Какие могут быть здесь подводные камни?
Самые основные это: навязанные желания (из серии феррари, загородный дом и 5 очаровательных детей) и зацепка за свои желания, то есть неумение быть счастливой прямо сейчас, даже если желание никогда не исполнится.
Если вы сумеете справиться с этими 2 пунктами, вы практически в дамках этой жизни))